Eventos

Fecha Inicial Fecha Cierre Nombre Torneo Departamento / Ciudad Pagina Web Resultados Partidas
1
Semifinal 1 Sub 10, 14 y 18 Antioquia / Medellín
2
Semifinal 1 Sub8-12-16 Atlántico / Barranquilla
3
Nacional Amateur Bogotá D.C. / Bogotá
4
Semifinal 2 Sub10-14-18 Bolívar / Cartagena
5
Programa Talentos vs Maestros l Bogotá D.C. / Bogotá
6
Nacional Sub 20 Bogotá D.C. / Bogotá
7
Semifinal 2 Sub8-12-16 Valle / Cali
8
Semifinal 3 Sub10-14-18 Tolima / Ibague
9
Semifinal 3 Sub8-12-16 Cundinamarca / Zipaquira
10
Mundial Amateur Spoleto / Italia
11
Final Sub6,10,14,18 Valle / Cali
12
Final Sub8,12,16 Antioquía / Medellin
13
Mundial Escolar Lasi / Rumania
14
Panamericano Escolar San Salvador / El Salvador
15
Abierto IRT de Semana Santa Antioquía / Medellin
16
Suramericano U20 Manta / Ecuador
17
Vll Torneo abierto IRT de ajedrez Rápido y Blitz “COPA CESAR” Cesar / Valledupar
18
Programa Talentos vs Maestros ll Valle / Cali
19
Nacional de Mayores Valle / Palmira
20
Continental Mayores Fecodaz / Medellin
21
Centroamericano y del Caribe U20 Barbados /
22
Panamericano SUB8-18 Costa Rica /
23
Nacional por Equipos Clásico, Rápido y Blitz (Prejuegos Nacionales) Tolima / Ibagué
24
X Festival Juvenil e Infantil S6,8,10,12,14 e IRT S16 Boyacá / Duitama
25
Supérate – Regionales Escolares Colpdeportes / Todo el país
26
Abierto IRT “Feria de las Flores” Liga Antioquia / Medellin
27
Programa Talentos vs Maestros lll Bolívar / Cartagena
28
Mundial U8-12 Brasil /
29
Nacional Senior Fecodaz / Medellin
30
Final Nacional Supérate – Intercolegiados A y B Coldeportes Coldeportes / Cali
31
Nal Rápido y Blitz S8-18 Quindio / Armenia
32
Mundial U14-18 Montevideo / Uruguay
33
Mundial Sub-20 Tarvisio / Italia
34
Panamericano Senior y Veteranos Fecodaz / Neiva
35
Centroamericano Escolar-Coldeportes Venezuela /
36
Panamericano SUB-20 El Salvador /
37
Nacional Rápido y Blitz mayores Cesar / Valledupar
38
Mundial Senior Acqui Terme / Italia
39
Programa Talentos vs Maestros IV Antioquía / Medellin
40
Nacional Escolar S7-11-15 Caquetá / Florencia
41
Suramericano Escolar-Coldeportes Bolivia /
42
Nacional Escolar S9-13-17 Risaralda / Pereira
43
Sudamericano U8-18 Paraguay /
44
Millonario de Navidad Bogotá / Bogotá D.C.
45
Continental Rápido y Blitz Fecodaz / Cartagena
46
IRT Feria de Cali Valle / Cali

SUSCRIBIRSE

Recibe en tu correo noticias y eventos